Сварочные работы
Контроль производства
Производство электроники
Ручная сборка
Высокоточное производство деталей
previous arrow
next arrow
Сварочные работы
Контроль производства
Производство электроники
Ручная сборка
Высокоточное производство деталей
previous arrow
next arrow

ЗАО «Сокол-АТС» - современное динамично развивающееся многопрофильное предприятие, имеющее в своём арсенале комплекс высокотехнологичного оборудования лучших мировых производителей для производства телекоммуникационной техники, деталей и изделий для авиастроения, судостроения, проектирования и изготовления инструмента.

НОВОСТИ

Чт, фев 22, 2024 Новости 0
Накануне Дня защитника Отечества представители администрации ЗАО «Сокол-АТС» и ветераны предприятия по традиции возложили живые цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде главного корпуса завода в честь Евгения Александровича Колчанова, фронтовика, возглавлявшего завод 25 лет.
Чт, нояб 30, 2023 Новости 0
30 ноября 2023 года исполнилось 105 лет со дня рождения Евгения Александровича Колчанова, ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина города Белгорода, возглавлявшего Производственное объединение «Сокол» с 1965-го по 1991 год.
Вт, нояб 21, 2023 Новости 0
ЗАО «Сокол-АТС» в конце каждого месяца проводит конкурс на лучшую организацию рабочего места по системе «5С на производстве». Каждый заводчанин может принять участие в соревновании. 31 октября десять работников состязались за право быть лучшими. Решением конкурсной комиссии первое место досталось оператору станков с ЧПУ цеха № 301 Артёму Александровичу Чиженко. Он трудится на участке КПП.
Вт, нояб 21, 2023 Новости 0
Юноши и девушки, обучающиеся в НИУ «БелГУ» и ОГАПОУ «Белгородский политехнический колледж» 18 и 19 октября побывали на заводе, познакомились с историей предприятия, узнали о возможностях прохождения практики, трудоустройства, карьерного роста, побывали в отделах главного технолога и главного конструктора, цехах.
Ср, сен 27, 2023 Новости 0
Особыми наградами были отмечены работники-передовики, которые своим трудом достигли высоких показателей и успехов. От имени генерального директора ЗАО «Сокол-АТС» Владимира Николаевича Андреева и всей администрации предприятия заводчан поздравил исполнительный директор Александр Анатольевич Пономаренко:
Ср, сен 27, 2023 Новости 0
Преподаватель ведущей экспертной организации в области охраны труда, пожарной безопасности, кадрового делопроизводства и обучения ООО «Левос» Татьяна Николаевна Суваева 5 сентября провела повторное обучение работников ЗАО «Сокол-АТС» по пяти программам.

ЗАО «Сокол-АТС» стало участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного президентом Владимиром Владимировичем Путиным и реализуемым в Белгородской области с 2018 года. 14 апреля 2023 года состоялось стартовое совещание для сотрудников нашего предприятия о запуске нацпроекта. Целью встречи стало информирование членов созданной рабочей группы и ведущих специалистов, руководителей цехов и подразделений о содержании предстоящей работы, её значимости для завода.

Руководитель проекта Регионального центра компетенций (РЦК) Антон Николаевич Кунаков в доступной форме представил информацию о целях и задачах программы на федеральном уровне. Рассказал о том, что в ходе предстоящей работы планируется значительно повысить производительность труда на заводе. Достижение этой масштабной цели намечено за счёт изыскания внутренних резервов самого предприятия, что является крайне важным и жизненно необходимым в условиях высокой конкуренции. Совершенствование производственных процессов будет происходить на примере создаваемого  с участием экспертов регионального центра компетенций образцового потока, с использованием принципов бережливого производства. Затем полученные навыки и опыт потребуется перенести на реальные производственные процессы. А.Н. Кунаков довёл до сведения присутствующих информацию о том, что руководитель проекта от предприятия, координирующий работу по взаимодействию ЗАО «Сокол-АТС» и РЦК, – директор по экономике и финансам ЗАО «Сокол-АТС» Светлана Александровна Алябьева; руководитель направления «Оптимизация продуктовых потоков» — главный технолог Дмитрий Юрьевич Кривцов; руководитель направлений «Обучение», «Управление проектами и изменениями» — начальник бюро управления персоналом Наталья Владимировна Шевченко.

Генеральный директор ЗАО «Сокол-АТС» Владимир Николаевич Андреев в своём выступлении подчеркнул, что проект на нашем предприятии вступает в активную фазу, и призвал сотрудников принять в нём активное участие:

«Уважаемые коллеги! Мы с вами много и успешно работаем. Теперь перед нами стоит ещё более значимая задача – увеличить объёмы производства на 60-70%. У нас есть проблемы, например, кадровый голод, необходимость оптимизации производственных процессов... Наша задача – объединившись со специалистами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, найти пути их решения, сделав уверенный шаг вперёд. Повышение производительности труда на предприятии обеспечит переход на более эффективный уровень организации всего производства, внедрение современных технологий, снижение затрат. Давайте учиться, обмениваться опытом. Знаю, вместе у нас всё получится! Я верю в вас!»

Эксперт Белгородского РЦК продемонстрировал презентацию, рассказывающую в деталях о сроках и этапах проекта, целях и методах их достижения, опыте лучших предприятий города и региона, участвующих в проекте.

Антон Николаевич подчеркнул важность личной заинтересованности членов рабочей группы и других специалистов «Сокола» в успехе. Сказал, что для достижения поставленной цели необходимо постоянное обучение – не только на регулярных встречах, но и в ходе самостоятельного погружения. В конце встречи А.Н. Кунаков и В.Н. Андреев пожелали всем успешного старта.

 

 

 


ДЛЯ СПРАВКИ

Национальный проект «Производительность труда» призван обеспечить за счёт внедрения технологий бережливого производства ежегодный темп роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже 5% к 2024 году. К участию в проекте планируется привлечь не менее 6 335 предприятий в 85 субъектах России. Оператором нацпроекта в регионе является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК).   Основная цель деятельности РЦК – адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях — участниках нацпроекта, реализующих проекты под региональным управлением.

***

Участие в программе рассчитано на 3 года. В течение первых шести месяцев специалисты РЦК проведут диагностику того, что мешает предприятию достигать поставленных целей, представят аналитику, обозначат пути преодоления трудностей, которые мешают предприятию осуществлять поставленные задачи. Первые три месяца занятия для работников предприятия будут проходить трижды в неделю с 9:00 до 16:00, ещё три месяца – один раз в неделю. В течение следующих 2,5 лет предприятие будет реализовывать программу самостоятельно, дистанционно с помощью специальной платформы. Через полгода, 14 октября 2023 года, ЗАО «Сокол-АТС» при поддержке РЦК реализует первый пилотный проект в рамках работы программы повышения производительности труда. В течение трёх лет работы будет реализовано не менее десяти проектов.

 

Наши разработки

  • F-order
    F-order

    Программа F - Order создана с целью упорядочивания движения информации в организации

  • Falcon
    Falcon

    Программа созданная для общего и полного управления предприятием

  • F-Box
    F-Box

    Система для хранения деталей и прочего

Как нас найти:

ЗАО «Сокол-АТС»
308023, г. Белгород
пр.Б.Хмельницкого, д. 137
8 (4722) 34-21-70 - Приёмная
sokol-ats@inbox.ru

Наши разработки:

Falcon
F-Box
F-order