Сварочные работы
Контроль производства
Производство электроники
Ручная сборка
Высокоточное производство деталей
previous arrow
next arrow
Сварочные работы
Контроль производства
Производство электроники
Ручная сборка
Высокоточное производство деталей
previous arrow
next arrow

ЗАО «Сокол-АТС» - современное динамично развивающееся многопрофильное предприятие, имеющее в своём арсенале комплекс высокотехнологичного оборудования лучших мировых производителей для производства телекоммуникационной техники, деталей и изделий для авиастроения, судостроения, проектирования и изготовления инструмента.

НОВОСТИ

Чт, фев 22, 2024 Новости 0
Накануне Дня защитника Отечества представители администрации ЗАО «Сокол-АТС» и ветераны предприятия по традиции возложили живые цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде главного корпуса завода в честь Евгения Александровича Колчанова, фронтовика, возглавлявшего завод 25 лет.
Чт, нояб 30, 2023 Новости 0
30 ноября 2023 года исполнилось 105 лет со дня рождения Евгения Александровича Колчанова, ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина города Белгорода, возглавлявшего Производственное объединение «Сокол» с 1965-го по 1991 год.
Вт, нояб 21, 2023 Новости 0
ЗАО «Сокол-АТС» в конце каждого месяца проводит конкурс на лучшую организацию рабочего места по системе «5С на производстве». Каждый заводчанин может принять участие в соревновании. 31 октября десять работников состязались за право быть лучшими. Решением конкурсной комиссии первое место досталось оператору станков с ЧПУ цеха № 301 Артёму Александровичу Чиженко. Он трудится на участке КПП.
Вт, нояб 21, 2023 Новости 0
Юноши и девушки, обучающиеся в НИУ «БелГУ» и ОГАПОУ «Белгородский политехнический колледж» 18 и 19 октября побывали на заводе, познакомились с историей предприятия, узнали о возможностях прохождения практики, трудоустройства, карьерного роста, побывали в отделах главного технолога и главного конструктора, цехах.
Ср, сен 27, 2023 Новости 0
Особыми наградами были отмечены работники-передовики, которые своим трудом достигли высоких показателей и успехов. От имени генерального директора ЗАО «Сокол-АТС» Владимира Николаевича Андреева и всей администрации предприятия заводчан поздравил исполнительный директор Александр Анатольевич Пономаренко:
Ср, сен 27, 2023 Новости 0
Преподаватель ведущей экспертной организации в области охраны труда, пожарной безопасности, кадрового делопроизводства и обучения ООО «Левос» Татьяна Николаевна Суваева 5 сентября провела повторное обучение работников ЗАО «Сокол-АТС» по пяти программам.

Работники «Сокола» с апреля этого года включились в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», оператором которого в Белгородской области является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда. Заводчане на базе нашего предприятия проходят обучение бережливому производству три раза в неделю со вторника по четверг – это и лекции, и практические занятия. 27 апреля 15 сотрудников стали участниками тренинга на «Фабрике процессов» – учебной площадке, на которой в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства.

«Фабрика процессов» – это уникальная тренировочная площадка, где за один день обучения участники успели «прожить» три игровых смены, в которых имитировался производственный процесс – сборка газораспределительного блока. В команде задействованы директор производства, логист, менеджеры по труду и технике безопасности, контролёры, экономист, непосредственные исполнители… Задача команды – выстроить эффективный процесс с применением инструментов бережливого производства и выпустить 10 изделий требуемого качества в течение 20 минут. Роли между собой распределяли сами. Условием было не брать на себя те обязанности, которые выполняют фактически на заводе.

Во время первой смены участники попадали в тяжёлые условия, как существующие в реальном процессе на предприятии, так и добавленные организаторами. Это помогло им наглядно увидеть существующие проблемы. Затем, после мини-лекций, команда определяла, с помощью каких инструментов бережливого производства возможно избежать либо минимизировать потери. Обучающиеся наглядно видели слабые места в процессе и принимали решения по устранению потерь. Участники рационально распределяли загрузку «исполнителей», учились работать в команде, оптимизировали рабочую зону. В первом туре заводчане за 20 минут качественно собрали пять деталей из десяти. Сделали выводы, что их подвела логистика. Во втором и третьем турах они смотрели, как исправить те ошибки, которые допустили ранее.

Вторая и третья «смены» уже проходили с заметно лучшими результатами. Все детали были собраны качественно и в срок.

Ведущий тренинга отметил, что за два года работы «Фабрики процессов» в Белгороде «Сокол» – первое предприятие, которое все детали собрало качественно, то есть без брака. В третьем туре, правда, участники справились с заданием досрочно, что, оказалось, тоже не целесообразно. Работа должна проходить в рамках отведенного времени, чтобы не было простоев. Но на ошибках, как говорится, учатся. И лучше пусть они будут в игре.

«Было очень интересно, познавательно, поучительно. В тренинге участвовали управленцы и производственники – коммерческий директор, главный инженер, начальники цехов № 301, 321 и 304, представители ОГТ, ОГК, ОТК, складского хозяйства, отдела кадров. Команда стремилась достичь таких показателей, как снижение времени протекания процесса, повышение загрузки операторов, снижение запасов (незавершённого производства) в потоке и количества транспортировок, а также получение максимальной прибыли и минимальной себестоимости продукции. В очередной раз мы уточнили для себя динамику производства, то, насколько важно в этой цепи всё – логистика, верно подобранный маршрут, чётко составленные инструкции, дисциплина, внимательность... Наглядно увидели свои проблемы, ошибки, проанализировали их, нашли пути решения. Тренинг в чём-то изменил традиционные представления об управлении производственными процессами, помог отработать умения и навыки бережливого производства, сформировал представления о его корпоративной культуре. Так что теперь, когда будем внедрять новый процесс на «Соколе», всё учтём», – рассказала начальник бюро ОГТ Ольга Викторовна Кононова.

В конце тренинга прошло подведение итогов и вручение сертификатов участников.

 

 

Наши разработки

  • F-order
    F-order

    Программа F - Order создана с целью упорядочивания движения информации в организации

  • Falcon
    Falcon

    Программа созданная для общего и полного управления предприятием

  • F-Box
    F-Box

    Система для хранения деталей и прочего

Как нас найти:

ЗАО «Сокол-АТС»
308023, г. Белгород
пр.Б.Хмельницкого, д. 137
8 (4722) 34-21-70 - Приёмная
sokol-ats@inbox.ru

Наши разработки:

Falcon
F-Box
F-order