105 лет со дня рождения Евгения Александровича Колчанова, ветерана Великой Отечественной войны

30 ноября 2023 года исполнилось 105 лет со дня рождения Евгения Александровича Колчанова, ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина города Белгорода, возглавлявшего Производственное объединение «Сокол» с 1965-го по 1991 год.

По традиции заводчане возложили цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде предприятия. Представители администрации ЗАО «Сокол-АТС», ветераны, молодые заводчане произносили слова благодарности в адрес Е.А. Колчанова, вспоминали о его вкладе в развитие предприятия и машиностроительной отрасли.

«Евгений Александрович – уникальный человек советской эпохи. То, что он сделал для завода, – в сердце каждого из нас», – сказала председатель Совета ветеранов Людмила Николаевна Монголина.

«Мы хорошо знаем историю предприятия, биографию фронтовика, почётного гражданина города Белгорода, человека, возглавлявшего «Сокол» более четверти века. Мы продолжаем дело Евгения Александровича Колчанова. Это большая честь. Память о нём навсегда с нами», – отметил директор по режиму и управлению персоналом Алексей Николаевич Ельников.

Ветераны предприятия Клавдия Николаевна Мерзликина и Александра Ивановна Полетаева много лет работали под руководством Е.А. Колчанова. Они рассказали представителям молодёжи «Сокола» о работе предприятия в советские годы, вкладе Евгения Александровича в становление и развитие завода, его заботе о людях.

Активист волонтёрского движения столяр цеха № 301 Сергей Андреевич Зюба произнёс слова благодарности в адрес ветеранов предприятия за то, что сохранили и передали молодёжи заводские традиции, подчеркнув, что трудовой подвиг Колчанова не забыт.

Как нас найти:

ЗАО «Сокол-АТС»
308023, г. Белгород
пр.Б.Хмельницкого, д. 137
8 (4722) 34-21-70 - Приёмная
sokol-ats@inbox.ru

Наши разработки:

Falcon
F-Box
F-order